Выплата заработной платы - не платят уже 6 недель

Здравствуйте, работал на организацию ИП торговым представителем по пиву при смене законодательства перешел на ООО от того же самого работодателя потом завод пивной лишил его дистрибьюции и я вновь вернулся на ИП на работу торговым представителем по другой продукции но зарплату мне за пиво не выплачиваю уже как 6 недель ссылаются на то что завод пивной им деньги не перечислил но я то оформлен на работодателя а не на завод, подскажите что делать в данной ситуации для получения моих денежных средств?
Ответы юристов

обращайтесь в трудинспекцию с жалобой на невыплату заработной платы. они проведут проверку и обязуют работодателя выплатить заработную плату, могут и оштрафовать.

Владислав, день добрый. Пишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру по месту нахождения работодателя и не тяните. У вас всего 3 месяца с того момента как з/п должна была быть выплачена, на обращение в суд за взысканием с работодателя. Без суда, думаю, Вам не обойтись.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

В связи с тем, что вопросы по заработной плате населению в прокуратурах стоят в последнее время на особом контроле, рекомендую обратиться именно туда. Вам очень быстро и максимально правильно помогут.

Здравствуйте Владислав

Напишите заявление в прокуратуру о не выплате зароботной платы работодателем, а также сразу направляйте документы в суд,о взыскании с работодателя не выплаченной вашей зароботной платы, при этом приложите справку выданную работодателем о задолжености перед Вами по зароботной плате.