Покупка квартиры как молодой специалист. Вопрос по отработке

Я приобрела квартиру по государственной программе как молодой специалист, нужно 5 лет отработать в школе теперь, где я работаю, осталось ещё 2 года, скажите, а если я уйду в декрет будут ли эти 2 года декретного считаться за эти 2 года которые осталось отработать?
Трудовое право | Каскара, Тюменская область, Тю | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - Вы подписывали договор или соглашение по данному поводу? Сможете мне их прислать на мою почту для анализа. без документов которые регулируют выделения вас средств как молодому специалисту сказать сложно. Пришлите я посмотрю и проведу анализ. С Уважением...

Здравствуйте! Ст.256 ТК РФ устанаваливает, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Поэтому то время, когда Вы будете находиться в отпуске по беременности и родам, а также в отпусках по уходу за ребенком, входит в стаж работы.