Возмещение материального ущерба малолетним и его родителями

Как поступить? Мальчик 11 лет похитил у меня ювелирные изделия на сумму 84 тыс. руб. Заявление было написано в полицию, где факт кражи подтвердили. Мама мальчика вместе с ним заявили, что ребёнок взял поиграть ювелирными изделиями и потерял их. Так в силу возраста ребёнка дело закрыли. Как мне вернуть ущерб, куда обратиться и с чем?
Гражданское право | Новошахтинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория Ивановна! Чтобы возместить ущерб, вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. К иску надо приложить копию постановления о прекращении уголовного дела по факту кражи ювелирных изделий. Ответчиками по иску являются родители ребенка.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь. Если пожелаете, могу оказать услугу в составлении иска.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru