Не впускают в сад ребенка без прививки от полиомиелита!

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право детский сад не пускать в сад ребенка у которого нет прививки от полиомиелита? Или исключить этого ребенка из сада.

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Если врач в поликлиннике дал разрешение на посещение детского сада без прививок, то детский сад не имеет права не пускать ребенка, а также его исключить. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, прививки это право, а не обязанность! в соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ Вы имеете право на отказ от прививок! Жалуйтесь в отдел образования они проведут проверку! Если не поможет подавайте в суд. Если нужна помощь с составлением документов обращайтесь.