Есть ли основания для постановки на учет по улучшению жилищный условий?

Добрый день. Меня зовут Марина, проживаю в Москве. В 2010 году я вышла замуж, муж прописан был в общежитии на койке месте, в декабре 2012 года ему выделили квартиру коридорного типа 24,9 кв.м. (14,9 кв.м. жилой площади и 10 кв.м. общей площади). В 2011 году у нас родился ребенок, и прописали его ко мне в 3-ую квартиру, общей площадью 67 кв.м.. Данная квартира приватизирована в равных долях на 4-ых (я, мои папа, мама и брат). На данный момент мы ждем второго ребенка, рождение которого будет в июне 2013 г. Вопрос: есть ли у меня основания обратиться на постановку на учет по улучшению жилищных условий? и к кому лучше будет прописать второго ребенка, для того, чтобы можно было улучшить жилищные условия?
Ответы юристов

добрый день! есть ли оснвания для постановки на учет для улушеня жилплощади следует из количества кв.метров на человека. получаетс Ваш муж прописан один на 14.9 метрах жилой площади ( а по москве это 18 м), в квартире ваших родителей - 67\5=13.4. Так что получается что вы и ваша семья имеете все права для постановки на учет как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Второго ребенка лучше прописать к папе. Удачи Вам и Вашей семье.