Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие могут быть основания для повышения выплат по алиментам?

Здравствуйте! Какие могут быть основания для повышения выплат по алиментам. На данный момент алименты на моего несовершеннолетнего ребенка составляют 5 тыс руб. Я имею еще совершеннолетнего сына от другого брака (18лет), алиментов на него не получаю, плачу в полном объеме за его учебу в ВУЗе. Средств на обеспечивание детей не хватает. Чтобы повысить алименты на младшего ребенка, какие доказательства я должна предоставить в суде, чтобы повысить алименты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Единственным доводом для повышения сумм по алиментам будет увеличение доходов плательщика алиментов. Во всех прочих случаях Вам откажут. Обращаться надо в суд, вынесший первоначальное решение.

()

Добрый день.

Алименты взыскиваются в долевом отношении к заработной плате должника или в твердой денежной сумме? Если в долях, то согласно ч.2 ст. 81 СК РФ,

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

При условии, что алименты взыскиваются в тдс, назначаемые с учетом МРОТ по региону, также можно подать иск об изменении размера алиментов. Доказательствами могут служить любые чеки, договоры оказания образовательных и других услуг, возможно заключение врача и прочие, заслуживающие внимания факты.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Еще статьи