Смерть на рабочем месте без криминала

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой отец умер на работе. Никакого криминала в принципе нет, у него остановилось сердце. У меня несколько вопросов, должен ли работодатель помогать с расходами на погребение? Я писала заявление, что прошу оказать нам материальную помощь, приносила все чеки, как меня и просили. В итоге уже прошло 3 месяца, мне сказали , что ничего не будет оплачено, выплатили только сумму страховки жизни(20тыс). Они правы или мне стоит бороться за справедливость? ( вообще если копать глубже, то папа работал без выходных практически весь декабрь, 18.12.16 сердце не выдержало, но у меня не осталось ни его графика и никаких доказательств этому)
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель помимо страховки обязан выплатить вам как родственнику умершего также ещё и пособие на погребение. Но его сумма не может превышать 5 562, 25 рублей (в 2017 году) + районный коэфициент, если он установлен в данном регионе. Выплаты в большем размере возможны только если они устанвлены внутренними правилами оргнизации.

Чтобы получить эту выплату вам нужно подать письменное заявление под входящий номер со справкой о смерти и документами, подтверждающими расходы на погребение (чеки, договоры). На письменное заявление работодатеь обязан ответить письменно в течение месяца, в случае отказа его можно будет обжаловать в суде. Также имеет смысл написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру