Выплаты за производственного травму

доброго дня. Отец получил производственную травму, проживая в Молдове. ПОЛУЧАЛ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ. После переезда в РФ (получил гражданство) выплаты переводил коллега по доверенности. ПОСЛЕ смерти коллеги уже два года никаких перечислений нет. Отец ещё жив, ему 80 лет, для него это вопрос принципа. Подскажите пожалуйста, какие должны быть наши действия и может ли организация без посредников осуществлять перечисления? Спасибо.

Ответы юристов

Добрый день!

Рекомендую обратиться в консульство Молдавии отдел находится в Москве..г. Москва, ул. Рождественка 7 (станция метро «Кузнецкий Мост»)

Консульский Отдел

Тел.: (+ 7 495) 628-10-50;
Тел.: (+ 7 495) 624-96-78.
E-mail: consul.moscova@mfa.md.

Дни приема: понедельник - пятница;

Часы приема на подачу документов: 08.30 – 13.00

Часы выдачи документов: 15.00 – 17.00

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни согласно ст.111 Трудового Кодекса Республики Молдова.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru