Сколько мне спросить с работодателя за моральный вред?

На работе по вине работодателя сломал бедро. Закрытый перелом, травматический шок 1 степени. Сделали операцию: поставили огромный штырь с креплениями и саморезами на всю жизнь. Сколько мне спросить с работодателя за моральный вред?
Ответы юристов
Добрый день! Просить можно сколько угодно, но реально больше 100 000 рублей едва ли дадут. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации . Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.