Есть ли срок давности по данному случаю?

В 2006 году находясь в служебной командировке попал в ДТП. Получил травмы (ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, меня с места ДТП забрала карета скорой помощи). По выходу на работу после больничного узнал, что никто не оформлял актов о НС, ни создавалась комиссия. Объяснили мне тем, что Травму я получил в другом регионе и будет затруднительно отправлять на место ДТП комиссию. Во общем мне закрыли за время моего отсутствия на рабочем месте 8-ки. В течение м-ца я уволился с этой организации. По истечении времени травмы мне дают знать. Могу ли я подать иск в суд на бывшего работодателя. Есть ли срок давности по этому случаю.
Ответы юристов

Действующим трудовым законодательством не установлено ограничение срока давности для обращения граждан по поводу проведения расследования происшедших с ними (их родственниками) несчастных случаев на производстве. В этой связи комментируемая статья фактически устанавливает, что в случае обращения пострадавшего, его доверенного лица или родственников к работодателю или в государственную инспекцию труда по вопросу расследования ранее происшедшего с ним несчастного случая (в т. ч. при сокрытии этого случая) необходимо провести в установленном порядке расследование указанных заявителем обстоятельств и приводимых им сведений.
В соответствии с нормами комментируемой статьи расследование указанных несчастных случаев, включая несчастные случаи, о которых не было своевременно сообщено работодателю (его представителю) или в результате которых нетрудоспособность наступила не сразу, проводится по заявлению пострадавшего или его доверенных лиц в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления. При этом в случае невозможности завершения расследования в указанный срок в связи с объективными обстоятельствами председатель комиссии (или проводящий расследование госинспектор труда) обязан своевременно информировать пострадавшего или его доверенных лиц о причинах задержки расследования.

Попробуйте обратиться в Инспекцию по труду....

Срок исковой давности 3 года вы его пропустили, что является основанием для отказа в иске.