Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Меня лишили особых условий труда с 40% до 10%

Здравствуйте. Меня зовут Александр у меня вопрос по поводу выплаты за особые условия труда. Я работаю в пожарной части и я работаю в изолирующих противогазах на пожарах, работаю посменно сутки через 3 в праздничные и выходные дни. Меня лишили особых условий труда с 40% до 10% подскажите законно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

- Процентная надбавка за особые условия труда (обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности, специальный режим работы):

устанавливается в размере до 50 процентов, в настоящее время установлена всем работникам в размере 20 процентов должностного оклада в соответствии с выделенным фондом оплаты труда.

По решению начальника подразделения, отдельным категориям работников, особо отличившимся, имеется возможность установления надбавки до 50 процентов.

В Вашем случае Александр Вам необходимо обратиться к руководству для дачи Вам разъяснений по существу, почему 10%, а не 20?

Единственно приятная новость, это то, что в 2016 г., при получении дополнительных бюджетных ассигнований, планируется провести мероприятия по увеличению размеров должностных окладов всем работникам учреждений и организаций МЧС России.

Удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оценка рабочего места
Провести мониторинг труда и выявить существующие проблемы
Обязанности работника по охране труда Штрафы за отсутствие (непроведение) аттестации рабочих мест Еще статьи