Получение леса уже после продажи земельного участка - преступление?

Здравствуйте! Когда у меня был земельный участок в аренде у государства, я встал в очередь на получение леса (Пермский край, 150 кубометров можно получить от государства на хозяйственные нужды). Я продал участок. Сейчас, через 3 года после продажи моего земельного участка, мне звонят и говорят, что я могу получить свой лес. Скажите, пожалуйста, будет ли являться преступлением тот факт, что я получу лес уже после продажи моего старого земельного участка ? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!
Во-первых, надо знать, кто Вам звонит. Если вы действительно были поставлены в очередь на получение леса на хозяйственные нужды и эта очередь подошла, то почему бы этот лес не получить?
Во-вторых, если получение леса каким-то образом взаимосвязано с арендой государством вашего земельного участка (договором аренды) и является платой за аренду, то здесь также ничего противозаконного нет.
Таким образом, Вам надо четко понимать, кто и на каких основаниях предлагает вам этот лес, чтобы не быть обманутым.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. При этом требуются Ваши уточнения: заключался ли договор аренды земельного участка и с кем? Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru