Покупка земельного участка у разведенной многодетной семьи

Здравствуйте. Хотим приобрести земельный участок. Выяснилось, что он получен семьей как многодетной за 3его ребенка. Они разведены. Для покупки участка нужно согласие бывшего мужа? Разрешение органов опеки? В свидетельстве на право собственности указана только жена
Ответы юристов

Здравствуйте! Может быть по разному. Посмотрите на сайте Росреестра или закажите выписку из ЕГРП, чтобы узнать, есть ли какое-то обременение на данный участок. Если нет, то можете покупать. Согласие бывшего супруга, скорее всего, точно нужно.