Пострадал пассажир при ДТП

Добрый Вечер. 17.03.2017 попал в ДТП, пассажир пострадал, оформили его как травма при ДТП, положили в больницу, ко мне претензий у него нет. Я был трезвый. ДТП обоюдное. Какие последствия меня ждут?
ДТП | Каргаполье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Какой тяжести причинён вред здоровью? В Полиции на Вас заводят уголовное дело?

Относительно компенсации затрат на здоровье, которые не подпадают под ОМС, компенсирует компания причинителя вреда в силу ФЗ "ОСАГО". В данном случае компенсирует обе страховые компании( так как у вас обоюдная вина). Относительно последствий для вас, то вам необходимо получить документ (расписка)от пострадавшего, что к вам претензий нет. В ином случае пострадавший может претендовать на компенсацию морального вреда!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com