Выплаты от должника к страховой компании по ДТП

Добрый день. Я по решению суда выплачиваю страховой компании за ДТП,в котором признали виновником меня. Я узнал,что страховая компания закрылась(о чем мне не сообщали,узнал из других источников). Если меня,как должника передали другой компании,то мне никакие новые реквизиты не присылали,адрес проживания(прописки) я не менял. Я так понимаю,что старые реквизиты не верны,раз страховой этой уже не существует(она закрылась в ноябре 2016 года). Могу ли я обратиться в суд о признании полного погашения(даже если я не выплатил всю сумму),раз уже заканчивается 1 квартал 2017 года,а новых реквизитов я так и не знаю,или я должен платить в неизвестно куда по старым реквизитам?
ДТП | Салават | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не можете. Вы должны обращаться в РСА (Российский союз автостраховщиков) для уточнения реквизитов для оплаты и правопреемника. Если не сделаете это, то с Вас могут удержать еще и проценты за просрочку платежа.