Как взыскать ущерб от ДТП?

Здравствуйте ! хочу получить консультацию ! Я попал в ДтП на своем скутере, объемом двигателя < 50 куб. Я двигался по главной дороге, вторая сторона не уступила дорогу под знак уступить дорогу, вызвали ГаИ, были оформлены необходимые документы по поводу ДтП. Виновник ДтП вторая сторона. Мне дана справка о ДтП в которой описано какие повреждения (технические и внешние) получил скутер. Плюс к этому поврежден мотошлем и порвана куртка! Как мне поступить в данной ситуации? Проблема в том, что я не могу найти чек о купле-продажи скутера и он не застрахован, на руках только тех паспорт. И могу ли я, подать иск на вторую сторону по поводу возмещения материального ущерба за скутер, куртку, шлем ? СПАСИБО !
ДТП | ханты-мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

То что не сохранился чек неважно. Можно провести независимую экспертизу механических повреждений скутера, можно обратиться в ремонтную мастерскую, где составят примерную смету ремонта. С копиями этих документов, а также справкой о повреждениях скутера из ГИБДД, копией постановления о привлечении к административной ответственности водителя-виновника обращаетесь в суд с иском о возмещении причиненного ущерба в результате ДТП.

С уважением, Наталья.