Кто будет отвечать за смерть в результате ДТП?

Здравствуйте, хотелось бы спросить чем грозит передача неизвестному лицу управление автомобиля, если авто не мое а отцовское, права у меня есть но в страховку не вписан.

- Ехали с друзьями пьяные по городу на машине отца, за рулём бы я(сын отца., права есть но в страховку невписан) очнулся после удара, я сидел на заднем сидении, спереди за рулём был неизвестный человек, справа друг, погибли оба. На ком сейчас вина в ДТП? И кто будет отвечать за смерть 2ух человек?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
ДТП со смертельным исходом образует состав преступления. Поэтому отвечать за него будет непосредственный причинитель вреда, т.е. именно то лицо, которое сидело за рулем.