ДТП со смертельным исходом: какое грозит наказание?

В ДТП погибли две женщины. Мой муж ехал на зеленый свет по главной дороге с небольшим превышением скорости, водитель другой машины переезжал перекресток и не убедился, что дорога свободна, у него помеха справа. В результате мой муж въехал ему в бок, где сидели эти женщины, которые погибли. Какое ему грозит наказание, или ему выпишут штраф? Чего нам ждать?
ДТП | челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Виновник ДТП понесет наказание в соответствии со ст.264 УК. Вам лучше обратиться очно к адвокату.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Здравствуйте Ирина!

Вам следует дождаться решения правоохранительных органов по этому случаю.

И если они посчитают виновным в случившемся Вашего мужа, принимать меры к его защите.

Существует множество не противоречащих закону способов, позволяющих доказать невиновность в совершении преступления или смягчить ответственность виновного лица.

Но для этого необходимо общение с подозреваемым, обвиняемым или подсудимым для выяснения обстоятельств , деталей и нюансов, известных только ему. Или с человеком, который располагает такой информацией.

Если такое возможно – обращайтесь.

С уважением и удачи.