Могу ли я при расселении с ветхого аварийного жилья взять выкупную стоимость жилья?

Добрый день. Могу ли я при расселении с ветхого аварийного жилья взять выкупную стоимость жилья? Вместо предлагаемого жилья. Я собственник, квартира приватизирована.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, если Вы являетесь собственником, то согласно ст. ЖК РФ Вы вправе по своему выбору взять жилье, либо денежную компенсацию взамен аварийного жилья, исходя из оценки аварийного жилья.