Не согласна с тем что меня сократили и возможно я дальше буду оспаривать это в суде

В муниципальном бюджетном учреждении сократили мою должность, вручили уведомление, а теперь работодатель требует подписать согласие на обработку моих персональных данных, для того чтобы проинформировать центр занятости за 2 месяца о том, что у него скоро будет сокращение. В дополнение он озвучивает, что без моего согласия он не может подать пакет документов в центр занятости. Согласие я не дала, но и отказ не написала. Сразу хочу сказать, что не согласна с тем что меня сократили и возможно я дальше буду оспаривать это в суде. У меня 1 вопрос, может ли всё таки работодатель обойтись без моего согласия и ограничится простым заявление, к примеру, что у него скоро будет сокращение в кол-ве 2-х человек? 2 вопрос, если я дам своё согласие для центра занятости, а потом решу обратиться в трудовую инспекцию, чтобы они провели проверку, а затем в суд не будет ли это согласие свидетельствовать против меня и выглядеть так, что как будто я была согласна с тем что меня увольняют? 3 вопрос, могу ли я опасаться за то, что работодатель начнёт мне мстить по разным мелочам, придираться и в итоге найти повод меня уволить раньше времени?
Ответы юристов
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! Вы заказали подробную консультацию на поставленные вопросы. Срок ответа на них 1 сутки после оплаты. С уважением к Вам!

Цена:  490 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Обращайтесь

Цена:  300 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Прежде чем Вас уволить, и поставить в центр занятости, работодатель обязан, предложить вам другую должность которую вы со своим образованием и по состоянию здоровья можете занимать, либо должность в другом регеоне которую вы так же реально можете занимать, реально это значит что без каких либо ущемлений. Если нет вакансии на равнозначную должность то должны предлагать любые другие вакантные должности, которые вы можете занимать. И только после письминных ваших отказов от данных должностей вас могут сократить (уволить), работодателю не чего не подписываете. Опасатся что начнет строить козни (в принцепе возможно), но идти на поводу то же нельзя. Для начала можно обратится в прокуратуру с заявлением возможно это умерит пыл работодателя, а в последующем если не остынет в суд, но главное с этим не затягивать по трудовым спорам сроки исковой давности 2 месяца.

Потребуется помощь пишите мне на почту yurist.igvas@gmail.com

Цена:  250 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте, буду рад Вам помочь. Обращайтесь.