Возврат товара из-за ошибки покупателя

У нас такая ситуация. Клиент заказал автозапчасти Коробку отбора мощности по номеру. Позиция была заказная. Был выставлен счет и он был оплачен. После получения запчасти он говорит что ему нужна Коробка отбора мощности с другим номером (он ошибся). Вернуть ее у нас нет возможности. Имеем мы право ему отказать в возврате?

Заказ был сделан по эл. почте и конкретного договора на данную запчасть нет.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы заключили договор купли продажи с клиентом дистанционно после передачи товара потребитель вправе отказаться от товара в течение 7 дней (ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Если срок с момента передачи товара более 7 дней то вы вправе не возвращать денежные средства по закону. Но вы всегда можете договориться между собой по человечески. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru