Армения

Как поменять сыну паспорт в 20 лет, находясь за пределами РФ?

Доброго времени суток! Мы военнослужащие. Служим в Армении. Сыну необходимо поменять в 20 лет паспорт. Как это сделать? Куча проблем и вопросов. Буду благодарна за полноценную консультацию. Есть возможность временно прописать сына в Питере, но с 16-21 апреля, а день рождение сына (20 лет) 19 июня. Будет ли она еще действительна? И при подачи документов нужен ли тот кто прописал? И самый главный вопрос: мы не можем долго находиться в силу службы и срока отпуска на территории РФ. На каком основании мы можем подать документы для срочного получения замены паспорта и какие тогда необходимы документы предоставить для этого? И как и в какой срок делается временная прописка для замены паспорта в 20 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в посольство РФ в Армении г. Ереван, ул. Григора Лусаровича, д. 13 А.