Жилищный вопрос, как подать в суд на администрацию города?

Добрый день!

Проживаем в аварийном доме, который должны расселить до 31.12.2017 , но нам пришла бумага ещё на 5 лет отсрочки до 2020 года, дом разваливается, удобст нету, фундамент провалился, под домом вместе со снегом сошло всё, жить не выносимо, но платим бешеные деньги, вот меня интересует вопрос как подать в суд на администрацию так как просто уже жить не может так, дети то и дело болеют, влажность до 90% в комнатах

как правильно подать в суд на администрацию города Тула, и какие необходима иметь в виду денежные растраты, и какие надо собрать перечень документов
Ответы юристов

Добрый день! Екатерина, возможность внеочередного получения жилого помещения взамен аварийного предусмотрена в том случае, если по результатам обследования дома установлено, что нахождением в нем опасно для жильцов. Поэтому прежде чем подавать в суд, необходимо видеть Ваши документы по признанию дома аварийным. Необходима помощь - обращайтесь.

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие органов местного самоуправления, поскольку здесь затрагиваются права необпереденного круга лиц. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Это будет админстративный иск об признании незаконным акта органа местного самоуправления в порядке административого судопроизводства. Из документов нужно будет, самое главное - заключение независимой экспертизы о том, что жилое помещение является аварийным, не приспосоленным для проживания. По деньгам сложно сказать, смотря какие цены на юридические услуги в городе. Тысяч тридцать. думаю, не меньше. А без юридической помощи сложно