Запросил компенсацию за жильё - мне октазали

Добрый день.

Я учусь в Томском политехническом университете. Меня направили на практику в Кемерово. Я снял жилье и прошел практику. Вернулся в Томск и запросил компенсацию за жильё. Однако, мне было отказано из за того что у меня есть прописка в городе Кемерово. Но это квартира моих родителей и я там по факту не живу. А живу в студенческом общежитии в Томске.

Что делать? Имею ли я право на компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Согласно разъяснению ВУЗа , если Вы имеете официальную регистрацию в городе прохождения практики, то по этому адресу Вы и должны проживать.

Если хотите и дальше спорить по поводу компенсации за поднайм, то нужно подавать иск в суд. Но сперва нужно посмотреть положение о практике студентов и весомо обосновать факт невозможности проживания по месту официальной регистрации.

Александр (31.03.2017 в 12:34:05)
В положение нет ничего о регистрации.

Как обосновать невозможность проживания? Это личное решение съехать от рожителей, принятое давно.
Прикрепленные файлы: