Смерть ребенка: как привлечь врача к ответственности?

Доброго времени суток.Ситуация такая :

Беременность.Прием у врача 17.02.17г. все хорошо,анализы отличные,ставят срок 5-6 недель.Повторный прием и ставят на учет 22.03.17г.Опять же говорят,что все в порядке и матка в отличном состоянии и анализы все отличные.Но прошла неделя и у меня начались кровотечения.В больницу к этому гинекологу поехали прямо с утра.Посмотрела,сказала :"Не пугайтесь,просто угроза прерывания ( то есть выкидыша ),направим на госпитализацию,сохранят,все будет хорошо.Приехали в стационар по направлению,гинеколог смотрит и объявляет,что хорошего ничего нет и матка сроку моему не соответствует. Отправили на УЗИ и там уже стало понятно, что плодное яйцо пустое и сердцебиение (у плода) не регистрируется, плод не развивается.То есть он погиб. Как выясняется позже, погиб он еще в 6 недель и 5 дней. То есть я уже целый месяц носила в себе своего мертвого ребенка. Но мой врач этого не заметил. Хотя приходила я к нему на сроке в 9 недель и она сказала, что все в порядке, даже направила на скрининг. Но несоответствия размера матки и срока беременности заметить невозможно.

Подскажите как вести себя в этой ситуации и как привлечь к ответственности врача?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру. Она проведёт проверку и даст вам ответ. Возможно станет вашим союзником по привлечению лечебного учреждения и лично врача к ответственности (уголовной, гражданской). Вам самой будет очень трудно. В любом случае назначается судебно-медицинская экспертиза. Но она своих не сдаёт. Вам придётся добиваться с большим упорством. Обращайтесь. Помогу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.