Вопрос по УК 79

Здравствуйте.

"В соответствии со ст. 73 УК РФ возложить на осужденного исполнение обязанностей: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за исправлением осужденных по месту жительства, трудоустроиться в течение трех месяцев после постановки на учет в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа."

Человек прописан по место жительству в

Хабаровский край, П. Ванино.

Я так понял нужно, чтобы он каждый месяц подписывался в органе надзора, в связи с этим, может ли этот человек приехать в Азербайджан и оставаться тут но каждый месяц ехать отмечаться в Дагестане (В Дербенте например)?
Ответы юристов

Добрый день. Он может переехать, но для этого необходимо уведомить ФСИН и согласовать перезд. После этого он будет стоять на учете по новому месту жительства и отмечаться там.

Здравствуйте,

Лицо обязано встать на учет по месту официальной регистрации (прописки). О всех переездах и перемещениях он обязан заранее уведомлять органы УИИ и получать их разрешение на это. Иначе это будет нарушением условий отбытия наказания.