Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос по УК 79

Здравствуйте.

"В соответствии со ст. 73 УК РФ возложить на осужденного исполнение обязанностей: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за исправлением осужденных по месту жительства, трудоустроиться в течение трех месяцев после постановки на учет в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа."

Человек прописан по место жительству в

Хабаровский край, П. Ванино.

Я так понял нужно, чтобы он каждый месяц подписывался в органе надзора, в связи с этим, может ли этот человек приехать в Азербайджан и оставаться тут но каждый месяц ехать отмечаться в Дагестане (В Дербенте например)?
Ответы юристов
()

Добрый день. Он может переехать, но для этого необходимо уведомить ФСИН и согласовать перезд. После этого он будет стоять на учете по новому месту жительства и отмечаться там.

()

Здравствуйте,

Лицо обязано встать на учет по месту официальной регистрации (прописки). О всех переездах и перемещениях он обязан заранее уведомлять органы УИИ и получать их разрешение на это. Иначе это будет нарушением условий отбытия наказания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Правозащитная функция прокурора в уголовном процессе Замена адвоката Еще статьи