Можно ли расторгнуть договор купли-продажи смартфона?

Добрый день! Ситуация такова, в Связном был приобретён смартфон, через 12 дней зарядное устройство которое шло в комплекте перестало заряжать. Смартфон отправили на проверку качества, проверка показала что смарт. исправен. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи смартфона? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы имеете такое право в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».
Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru