Мошенники узнали паспортные данные.

Здравствуйте. Мошенники узнали паспортные данные. Что стоит предпринять дабы обезопасить себя?
Ответы юристов

Здраствуйте! Паспортными данными воспользоваться всё равно невозможно. Без подписи ни один договор не будет действительным, ни каких обязательств у вас не возникнет. Но можете обратиться в полицию, если волнуетесь

Если Вы заподозрили о том, что личная информация из паспорта была использована в целях злоумышленников, необходимо сразу обращаться по этому поводу в правоохранительные органы.

При определенных обстоятельствах с помощью паспортны данных можно:

  • оформить кредит в банке;
  • набрать долгов;
  • отнять квартиру;
  • выполнить махинации в интернете;
  • зарегистрировать фирму;
  • получить дубликат документов для совершения различных сделок;
  • управлять кредитными или телефонными карточками;
  • осуществить другие незаконные действия.