Обещали расторгнуть договор, а теперь требуют деньги за услуги

Добрый день!!! 17.03.2012г. я заключил договор с интернет и ТВ провайдером "Билайн-ТВ" и решил расторгнуть договор с провайдером Эр-Телеком (Дом ру). 30.03.12г. оплатив долг по тарифу Эр-Телеком (Дом ру) я обратился в центр обслуживания абонентов Эр-Телеком (Дом ру) с просьбой расторгнуть договор, на что менеджер сразу предложила мне 80%-у скидку на все услуги и сказала, что приостановит действие договора до 01.10.2012г., на что я спросил "будет ли расторгнут договор по истечению срока приостановки", она ответила что да, и предоставила документ, где от руки написано приостановление до 01.10.2012г. (фото документа в прикреплённом файле).

29.10.2012г. Эр-Телеком (Дом ру) прислали мне смс с сообщение об оплате за использование услуг в размере 950р. за ноябрь месяц. Сразу обратиться в центр обслуживания абонентов Эр-Телеком (Дом ру) не было возможности, получилось только 29.11.2012г. на просьбу разъяснения этой ситуации менеджер Эр-Телеком (Дом ру) мне ответила, что тариф был активирован автоматически и уведомления о том, что предоставление услуг было возобновлено мне не предоставлялось ни в какой форме. Менеджер сказала, что я обязан оплатить за 2 месяца и расторгла договор.

09.12.2012г. Эр-Телеком (Дом ру) прислали счет по смс об оплате за 2 месяца на сумму 1800р. и уведомление, что подадут в суд за неуплату предоставленных услуг.

Разъясните пожалуйста данную ситуацию, и что нужно делать.

Огромное спасибо!!!
Ответы юристов
Виталий Васильевич, исходя из содержания прикреплённого к Вашему вопросу документа, к сожалению, не видна обязанность исполнителя телекоммуникационных услуг расторгнуть с Вами договор. В Вашем договоре с исполнителем должны быть определены условия расторжения договора и приостановления услуг. Прочитайте его внимательно и направьте исполнителю письменное предложение о расторжении договора в установленный последним срок.

Для начала напишите претензию в адрес компании, а также заявление в отдел полиции по факту имевшего место по отношению Вас мошенничества. А затем уже сможете обратиться в суд с иском о взыскании излишне взысканной с Вас суммы. Единственная проблемма в Вашей истории - есть ли у вас подтверждение Вашего обращения за расторжением договора.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

День добрый, Виталий Васильевич. Согласна с коллегами. Пишите письменно уведомление о расторжении договора отдавайте им под входящий, если не берут - почтой заказным с уведомлением (или ценным письмом с описью и уведомлением) и в прокуратуру заявление. И делайте это одновременно.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.