Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Осудили за мошенничество - я обязана вернуть деньги?

Здравствуйте. Меня осудили за мошенничество, сумма составляла 950 тысяч, дали условный срок. Компания иск о возврате на суде не подала. Я обязана вернуть деньги или нет?
Ответы юристов
()

Добрый день! В ходе следствия в счет возмещения ущерба на Ваше имущество должны были наложить арест. Кроме этого, Вы добровольно могли этот ущерб погасить. Но если уже вынесен приговор и он вступил в законную силу, а в приговоре не указан штраф, то деньги возвращать Вы не обязаны.

()

У компании есть срок в 3 года, с момента возбуждения уголовного дела. Пока гражданский иск не заявлен, можете не платить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: