Не получить расчет при увольнении

Семь месяцев назад устроился на работу. Первый месяц всё было хорошо, но потом появились задержки в зарплате, начальник стал платить меньше и в общем всё стало не очень хорошо. В свою очередь я исправно ходил на работу задерживался на ней минимум на час, бывало работал по выходным. Я решил уйти... поговорил с начальником сказал что мне должны позвонить со дня надень с другой работы и я уйду. На, что он сказал хорошо только скажи сразу мне когда тебе позвонят... прошла неделя я ему говорю, что мне нужно уже завтра уходить.. на что он говорит, что мне нужно отработать ещё две недели, хотя я не подписывал трудовой договор и записи в трудовой книжке он тоже не оставил... Теперь я не могу получить с него расчет, он обосновывает это тем что мне нужно писать объяснительную, заявление.. а потом уже будет смотреть. Я хотел бы узнать возможно ли такое оформление или он блефует.
Ответы юристов

Добрый день!

Исходя из Вашего вопроса: Вы отработали 7 месяцев, не заключая при этом трудовой договор. Возникает вопрос каким образом (в каком порядке Вам выплачивали заработную плату - наличными по ведомости/перечислением на банковскую карту). Также неплохо иметь взаимодействие с бухгалтерией дабы прояснить были ли какие-то отчисления (пенсионные) в отношении Вас как работника. Все это нужно для того, чтобы доказать наличие фактически существующих трудовых отношений. При положительном ответе - Вы имеете полное право на получение всех причитающихся выплат, но при увольнении по собственному желанию с Вас могут потребовать отработать 14 дней.

Желаю успехов!

Если мой ответ оказался Вам полезен - буду благодарен за положительный отзыв на моей личной странице!