Могу ли я восстановить пособия по сокращению и не ждать предложения выхода на работу?

Добрый день, помогите разобраться. В сентябре месяце меня уведомили о сокращении 5 ноября, с которым я ознакомилась. 2 ноября перед выходными мне предложили в устной форме другую должность. 6 ноября я задним числом, пишу заявление о увольнении, и отдел кадров (работала в налоговой инспекции) делает запрос в полицию о наличии судимости. Прошло уже 1,5 месяца, на работу не взяли, премии не выплачиваются, «кормят завтраками». Могу ли я восстановить пособия по сокращению и не ждать предложения выхода на работу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходима консультация юриста. Предложение работы в устной форме? Ваше заявление об увольнении? Не о переводе? Все довольно странно.

Привет, Уважаемая! С подобными случаями встречался часто, но только удивляет подобные незаконные действия администрации налоговой инспекции. В данном случае целый пакет нарушений Ваших трудовых прав: своевременное уведомление о приказе на сокращение,Принудительное написание заявления об увольнении по собственному желанию и др. Конено Вы имеете полное право обратиться в судебные органы для защиты Ваших трудовых прав вплоть до полного восстановления на работе, где работали. Начните с подачи жалобы в региональную трудовую инспекцию (отправление заказного письма!). Затем, обращаетесь в суд с исковым заявлением с дублированием трудовых нарушений администрацией налоговой инспекции.(опять, отправление заказным письмом!), кроме с исковыми требованиями о восстановлении Вас на работе, взысканим средней заработной платы.за время вынужденного прогула за период с момента увольнения и по фактическое восстановлении Вас на работе. Надеюсь помог в Вашем нелегком деле. Вдальнейшем, обращайтесь к юристам на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ омоих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин
По всей видимости работодателем были нарушены ваши права, для начала обратитесь в трудовую инспекцию, если это не поможет обращайтесь в суд с требованием о восстановлении на работе и (или) оплате время вынужденного прогула.

Успехов.