Увольнение по собственному желанию - не подписывают заявление

У меня невеста работает у частника, написала заявление на увольнение 11 числа, но хозяйка не подписала что делать? Сейчас сложились обстоятельства что ей нужно уволиться в срочном порядке, а отработала она неделю и хозяйка не дает ей увольнения ссылаясь на то что она продавец, не нашла себе замену что делать?
Ответы юристов
Здесь возможно неправы обе стороны. Обстоятельства как правило складывают люди. Если у Вашей роодственницы проблемы, то возможно их сначала надо было решить а уже после устраиваиваться на работу, хотя это конечно не отменяет массового нарушения трудовых прав в России. Т.к. Работник находится на испытательном сроке (сомневаюсь что ее официально оформляли, т.е. ни Трудового договора, ни Прказа о приеме на работу вероятно не было и нет), то он обязан заблаговременно, т.е. за три дня (при условии официального трудоустройства) предупредить Работодателя. Принуждение к труду запрещено Конституцией России, едва ли частный предприниматель против ее воли будет заставлять работать, а менее проблемного Работника он себе наверняка найдет, возможно что не так быстро как ему бы хотелось.
Заявление об увольнение подается за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. По истечении этого срока, работодатель обязан рассчитаться с работником и выдать ему трудовую книжку. Если работодатель этого не сделает вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с документами, подтверждающими нарушение трудового законодательства работодателем.

С работодателем возможно договориться об увольнении без отработки и предупреждения, но в таком случае запись делается либо "по соглашению сторон", либо "по собственному желанию". Первый вопрос: 1. Частник - это ИП или ООО в одном лице? 2. Составлялся ли официальный трудовой договор, на основании которого сделана запись в трудовую и, соответственно, идут отчисления. Если договор фиктивный, то нет никаких трудовых отношений и этот случай можно рассматривать уже не по трудовому законодательству. Если же все правила приема на работу соблюдены, но работодатель намеренно нарушает права работника, следует получить письменное объяснение, по какой причине работника не могут уволить в положенный срок и со всеми документами обращаться в профсоюз (если таковой имеется в ООО,например, или Трудовую инспекцию и прокуратуру.)