Увольнение за взятку и регулярное невыполнение функциональных обязанностей

Работница, имеющая двоих детей 1993, 1995г.р. работает в клининговой компании по срочному трудовому договору (до 31.06.2013г.). Ежедневно плохо или совсем не выполняет свои прямые фукциональные обязанности. За качественное выполнение своей работы потребовала и взяла у офис-менеджера 500 рублей наличными. Вопрос- как мне уволить этого человека по закону и какие потверждающие документы должны быть в этом случае? Заранее благодарна, Елена.
Ответы юристов

Добрый день! Я не вижу особых проблем с увольнением данного работника, поскольку, как Вы пишите, она плохо или совсем не выполняет свои обязанности. Несмотря на то, что трудовой договор является срочным, Вы можете уволить работника по собственной инициативе ( ст 81 ТК РФ п5 неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание). Для начала нужно иметь должностную инструкцию с четко прописанным кругом должностных обязанностей, с этой инсткуцией работник должен быть ознакомлен под роспись, а затем делать работнице письменные замечания, выговоры. Неплохо еще и запастить жалобами от клиентов на данного работника. При невыполнении должностных обязанностей при наличии уже выговора ( в течение 1 года) вы можете уволить работника по данной статье. Наличие детей ( к тому же уже совершеннолетних) значения при увольнении не имеет.

Надеюсь, я Вам помогла. Оставьте, пожалуйста, отзыв.