Как поставить печать в паспорте о разводе?

Здравствуйте! Год назад бывшая жена подала заявление о разводе в суд. Суд находится в Украине и проходил без моего участия. После расторжения брака мне жена прислала копию решения суда, но не заверенную нотариально. Бюро переводов отказывается делать перевод не заверенной копии. Добиться сделать нормальную копию не получается. Суд, в котором проходил процесс на запросы, не отвечает. Данных о месте проживания бывшей жены у меня нет. Лично поехать в Украину возможности нет из-за отсутствия приглашения для въезда в страну. Подскажите, пожалуйста, как мне поставить печать о разводе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше всего найти украинского юриста в городе, в котором проходило судебное заседание и переслать ему доверенность. Он заберёт заверенное решение суда и перешлёт его вам

Здравствуйте, Антон!

Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение или ЗАГС для запроса сведений о процедуре развода и получения заверенных сведений о разводе. Потом выполнить нотариальный перевод документа на русский язык и обращаться для оформления записи в паспорт.