Может ли муж оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у себя на работе?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой муж, оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у себя на работе? Он сержант УВО, график сменный, сутки через двое. Имеется ввиду, сможет ли он при таком графике, не уходя в опуск оформить это пособие?
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не уходя в отпуск по уходу за ребенком пособие получать не получится. Надо сперва уйти в отпуск, а потом подавать рапорт о выходе на неполный рабочий день.