Может ли меня работодатель уволить, если я работаю на декретной ставке?

Устраиваюсь на работу по срочному договору на место сотрудницы, которая в декретном отпуске. Так вот, если так получиться, что я соберусь в декретный отпуск, может ли меня работодатель уволить? И законно ли будет с его стороны: вызвать сотрудника который находиться в декретном отпуске для того, чтобы меня уволить?
Ответы юристов
Добрый день.

Такое увольнение будет незаконным. Работодатель, надлежащим образом уведомленный с Вашей стороны о будующей Вашей нетруспособности в связи с декретом, обязан оплатить Вам дородовой отпуск и отпуск по родам и уходу за ребёнком.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь . С ув. Сергей Николаевич.

Здравствуйте. если Вы заберемените работодатель сможет Вас уволить после рождения ребенка, т.е. когда больничный по БиР закончиться, а отпуск по уходу за ребенком еще не наступит. И это будет законно. А пока Вы беременны он не имеет право Вас уволить.

В период больничного по бир уволить Вас не могут.