Написать коллективное письмо руководителю о смене вахты между работниками

Здравствуйте! Я работаю на севере вахтовым методом, подскажите, как грамотно написать коллективное письмо руководителю о смене вахты между работниками. Уже несколько лет все праздники на работе, работаем в две вахты.
Трудовое право | Называевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Как такового в законодательстве нет прямого образца на такое письмо. Оно составляется в свободной деловой форме.

Главное , "шапка":

1 Директору(Руководителю)

2 От работников

Коллективное письмо

Мы работники ...... "Ваши требования" "Основания" (ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни)

И внизу должна быть таблица с именами и телефонами работников.

Здравствуйте.

Условия работы вахтовым методом обычно указываются в локальном нормативном акте организации. Это может быть например, Положение о вахтовом методе работы, либо приложение к коллективному договору или Правилам трудового распорядка.

Следовательно, для изменения продолжительности вахты нужно внести изменения в данный внутренний документ и утвердить новый график работы на вахте.

Если в трудовых договорах есть ссылка на внутренний документ, регулирующий вахтовый метод, нужно внести изменения в трудовые договоры, заключив с работниками дополнительные соглашения (ст. 72 ТК РФ).

Примерное заявление во вложении.