Могу ли я стать наследником?

Я опекун недееспособного не родственник с 2012 г. Я взяла его еще ребенком сейчас ему уже 19л. он не может себя обслуживать .Я осуществляю полный уход. За ним была закреплена квартира которую я приватизировала на него и сделала за свой счет ремонт так как квартира была в ужасном состоянии. Я готова ухаживать за ним до его смерти. Могу ли я унаследовать его квартиру. Может есть какой то шанс подскажите пожалуйста. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Согласно очереди наследники принимают.

Здравствуйте,

Нет, не можете. Наследовать могут только кровные родственнки или наследники по завещанию.