Не выдают лицевой счет из-за долга

Здравствуйте! У меня вопрос: я ходила в дом управления, хотела взять лицевой счёт на квартиру, но мне отказывают в выдаче. Мотивирую тем, что у меня есть долг, я хотела бы узнать нарушают ли они мои права или какую статью?
Ответы юристов

Добрый день! Наличие задолженности не может ограничивать ваше право на получение копии лицевого счёта и поквартирной карточки.

Добрый день!

Вам отказывают не правомерно, необходимо письменно обратиться за получением информации, в случае отрицательного письменного ответа обжаловать его в органы прокуратуры. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru