Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Виктория
Россия
Сестра умерла, а её муж хочет забрать дом, купленный до брака.
Здравствуйте. Сестра с ребенком купила дом на свои деньги. Потом вышла замуж и родила второго,на мат.капитал сделали пристрой. Сестра умерла год назад, теперь он (муж) хочет себе дом в собственность оформить.На что он имеет право? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день, Виктория. Согласно Гражданскому кодексу РФ ст.1142-1145, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей. Они и будут наследовать долю умершей в первую очередь.
Кто и когда вступил в наследство?
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Завещание и наследование квартиры в ипотеке
Оформить дом так, чтобы после смерти одного супруга он достался другому
Наследство после смерти гражданского мужа
Оспорить завещание (диагноз деменция 2-3 степени, была трепанация головы)
Имеет ли сын после смерти отца право рассчитывать на долю?
Наследство и права детей
Как узнать есть ли накопительная пенсия чтобы получить ее после смерти отца?
Доли в имуществе (наследство)
Полезные статьи
Оформление наследства после смерти
Деньги в наследство
Открытие и принятие наследства по завещанию. Вступление в наследство
Кто имеет право на наследство по завещанию
Еще статьи