Постановка автомобиля на учёт при не читаемом вин номере

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Ситуация у меня вот такая, купил машину Митсубиси паджеро 1994 гв , На раме не читается вин номер. Я прошёл экспертизу и поставил её на себя на учёт, в экспертизе указанно что номер изчез в следствие воздействия окружающей среды. Экспертиза была в январе 2017 г . Теперь я продал эту машину 06.05.17 Человеку проживающему в городе Нягань , а ему её не ставят на учёт, Ссылаются что им не нравится экспертиза. И ещё один момент, в птс закончилось место и говорят что её должен менять прежний владелец . А между нами 1500 км. Я проживаю в Челябинской области. Зарание благодарен!
Ответы юристов

Уважаемый Александр, предложите новому владельцу написать в Управление ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу жалобу на бездействие ОГИБДД ОМВД г. Няганина, выразившееся в отказе в постановке на учет транспортного средства.

С уважением,