Снятие дней с отпуска за больничный.

У меня возникла ситуация!! Я работаю в психиатрической больнице - у нас два отпуска,основной 28 календарных дней-второй дополнительный 35 дней. За год я два раза была на больничном две недели и второй 32 дня. Сколько дней от отпуска у меня могут снять?? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, если я вас правильно понял, вопрос связан с отпуском по тк законным больничным со справкой на 14 и 32 дня, которые были отображены в бухгалтерии у вас на работе. То тогда вы имеете право на свои основные 28 и дополнительные 35 дне, и они не зависят от больничных дней или за свой счёт.

Из чего же на самом деле происходит расчет подобных начислений, которую сотрудник в обязательном порядке должен получить в течение максимум трех дней до момента наступления первого дня отдыха. В первую очередь при начислении просматриваются дни, в течение которых человек будет наслаждаться своим заслуженным отдыхом, ведь в таком случае выплату будут начисляться за каждый его день. Далее потребуется высчитать среднюю заработную плату за день, а также расчетный период. Под средней заработной платой подразумевается общая сумма всех выплат, которые были выданы данному работнику на протяжении определенного промежутка времени. Однако здесь есть некоторые существенные исключения: социальные выплаты; премии; оплата проезда до работы; питание; обучение. Общую полученную сумму необходимо поделить на определенный промежуток времени, который состоит из количества дней требуемого расчетного периода. Полученную в результате проведенных действий сумму далее нужно умножить на все полагающиеся дни отпуска. Расчетный период при этом составляет общее количество отработанных дней от прошлого отпуска до нового. Кроме этого, учитывается в отдельных случаях период с момента трудоустройства на работу и до текущего отпуска. Период непосредственной трудоспособности при этом в расчет отпускных не входит, поскольку в данный промежуток времени происходит выплата денежных средств по среднему значению. Кроме этого ни в коем случае не учитываются различные другие периоды: периоды, когда работнику начислялся средний установленный заработок; периоды вынужденного простоя; периоды, по которым по каким-либо причинам, не зависящим от него самого, работник не мог выполнять свою основную трудовую функцию; дополнительные выходные дни, которые были оплачены; дни, за которых оплата проводилась не полностью, а частично. Исходя из этого, можно сделать вывод, что больничные дни в расчет подобных выплат в качестве отпускных не входят.