Расторжение срочного трудового договора по истечению срока, если работник в отпуске

Здравствуйте. Подскажите, работодатель заключил с работником срочный трудовой договор на год, срок истекает 31 мая этого года. Работник написал заявление на отпуск с 11 мая по 7 июня. Как правильно предоставить отпуск и расторгнуть договор по истечению срока?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Увольнение должно произойти по окончании отпуска, что необходимо отразить в приказе на отпуск. Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер!

Алгоритм действий практически, как с ежегодным оплачиваемым отпуском:

- за 3 дня до начала отпуска выплачиваем отпускные (имея на руках заявление об отпуске с последующим увольнением);

- в последний рабочий день выносится приказ об увольнении, производится окончательный расчет, заполняется трудовая книжка и т.п.

- дата приказа об увольнении - последний рабочий день, формулировка "уволить с " - ставим дату последнего дня отпуска.

- приказ об отпуске стандартный.

Возникнут вопросы - пишите cool.olyaya2017@yandex.ru.