Нанесение легких телесных повреждений, моральный вред, материальный вред.

Направлялись в магазин с супругой по двору дома, обозначенной знаком "Жилая зона", на нас едва не совершив наезд автомобиль промчался в глубь двора, примерная скорость 40 км/ч, при сближении автомобиля с нами, я хлопнул ладонью по лобовому стеклу. Далее мы продолжили движение в магазин, после совершения покупок выходя на улицу встретили мужчину, пассажира авто, который напал на меня, нанося удары руками и ногами по лицу, туловищу, рукам, ногам. Я обороняясь отходил назад. Мужчина порвал мне куртку. Пройдя 200 метров, устав или по иной причине, он развернулся и пошел в обратном направлении, мы зашли в магазин и вызвали наряд полиции. В отделении я написал заявление, в котором указал, что именно ударил ладонью по лобовому стеклу. Ответчик будет настаивать на возмещении материального вреда. На лобовом стекле имеется небольшая трещина, не в той зоне по которой я ударил. В отделе полиции меня направили на снятие побоев, спустя 2 дня их зафиксировали. Конфликт произошел 08.05.2017 в 17:30, эксперты уже окончили работу, далее праздники, 10.05.2017 побои были сняты.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Я специализируюсь на взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение понесенных в результате преступлений, ДТП, несчастных случаев.

Исходя из описанной Вами ситуации Вы и Ваша супруга реально можете получить с обидчика компенсацию в общей сумме около 100 тысяч рублей. Но сделать это будет однозначно не просто, и успех в этом деле зависит главным образом от тех действий, которые Вы предпримите прямо сейчас. Главное - это сбор доказательств причиненного Вам морального и материального вреда, на это придется потратить время и силы, походить по инстанциям, врачам, но в итоге это окупится. Причина конфликта, Ваш удар по стеклу - это все не важно. Важно зафиксировать полученные Вами телесные и нравственные травмы, перенесенные страдания.