С чего начать чтобы вступить в права наследства и узнать где расположен земельный участок?

Здравствуйте.

Подскажите, муж умер 10 лет назад, у него остался земельный участок, в права наследства я не вступала. Каких-либо документов на этот участок у меня нет, даже не знаю адрес его нахождения. Подскажите, с чего начать чтобы вступить в права наследства и узнать где расположен земельный участок?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратись первым делом к нотариусу. Подайте заявление о вступлении в наследство с заявлением о восстанволении пропущенного срока, в котором укажите, что ранее не вступали, так как не знали о существовании земельного участка в его собственности. И ещё заявление о применении мер по розыску имущества путём направления запроса в Росреестр о правах на недвижимость, зарегистрированных на имя умершего.

Если нотариус откажет, то всё то же самое - в суд

Для начала нужно обращаться к нотариусу.

Он должен отказать.

И тогда пойдёте в суд доказывать, что земля принадлежала Вашему супругу.