Увеличить алименты в связи с улучшением материального положения бывшего супруга

Могу ли я после заключения мирового соглашения в суде о алиментах вновь обратиться в суд с целью увеличении суммы в связи со значительным улучшением материального положения бывшего супруга?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете, но факт. что удовлетворят. К ому же нужно будет представить доказательства улучшевшегося материального положения и, желательно ещё, указать, что у вас увеличились расходы на ребёнка

Здравствуйте. А вы разве в мировом соглашении указали определённо-конкретный размер дохода бывшего супруга, из которого таперь удерживаются алименты? И суд утвердил его в таком виде? Если так, то вы создали себе лишнюю проблему. Надо было записать "от всех видов доходов". И тогда алименты начислялись бы в т.ч. из значительного улучшения материального положения. А сейчас в суд конечно надо обращаться.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд, чтобы увеличить алименты. Удачи Вам!

Да, можно в суд обращаться.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.