ДТП: на кого подавать в суд что возместить ущерб моей поврежденной машине?

Добрый день, хочу задать такой вопрос! Месяц назад во дворе многоэтажного дома врезались в мою машину и скрылись с места происшествия. Спустя некоторое время я нашла эту машину и хозяйку, но она еще год назад продала эту машину по расписке, а тот человек поменялся на другую машину! И теперь у меня вопрос: на кого мне подавать в суд что возместить ущерб моей поврежденной машине!
ДТП | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для начала обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Обратитесь с азявлением в полицию, сотрудники составят документы, если автомобиль застрахован, будете обращаться в страховую компанию, если нет, то будете иск подавать к первоначальному водителю по ущербу.

Здравствуйте!

Если у Вас есть документы из ГИБДД, Вам сначала нужно сделать оценку причиненного ущерба. Если лицо, причинившее вред скрылось, но у Вас есть информация о хозяйке автомобиля, то в суд нужно подавать на владельца автомобиля, который являлся собственником на дату ДТП, и этот собственник будет нести ответственность за причиненный вред.

Могу Вам помочь найти оценщика причиненного ущерба и подготовить иск в суд. Имею большой положительный опыт по таким делам. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.