Из суда позвонили за три часа до судебного заседания, признали виновным в ДТП

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Месяца 3 назад попал в ДТП, обвинили не меня, а девушку которая подрезала. Уже ждал выплату страховки, но... Сегодня в 12 часов утра позвонили с суда сказали явиться, я приехал и меня обвинили в превышении скорости, ничего не зафиксировано. Как мне быть???

И ещё такой вопрос, имели ли они право вызвать меня за 3 часа до начала суда, я о нём даже и не знал????
ДТП | Посёлок большой луг | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Что значит обвинили в превышении скорости? Какое решение вынес суд?

Какие документы вручили в суде?

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то выход здесь всего один - обжаловать данное решение в вышестоящий суд.

Согласно ч.3 ст. 96 КАС РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к административному делу и для своевременной явки в суд.

Нарушение указанного права может явиться основанием к отмене судебного решения.

Здравствуйте! Надо активно защищаться и отстаивать свои интересы. Напишите более подробно на мой эл. адрес, так как требуются ваши уточнения, чтобы дать полноценный ответ на ваши вопросы.В Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru