Могу я не включать в долю мужа т.к квартира куплена до брака?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2011 году я приобрела квартиру за счет ипотечных средств. В 2015 вышла замуж, родила второго ребенка. Сейчас хочу использовать материнский капитал на погашение ипотеки. Надо у нотариуса составить долевое соглашение. Могу я не включать в долю мужа т.к квартира куплена до брака?
Недвижимость и земля | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.4 ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Таким образом, исходя из вышеизложенного вам необходимо оформить жилое помещение в общую долевую собственность. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru